Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 05.07.2016 17:12

Рогозин: Молдове крайне важно опираться на преимущества российского рынка

Рогозин: Молдове крайне важно опираться на преимущества российского рынка
Об этом заместитель главы российского правительства и спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин заявил во время брифинга после встречи, проведенной с министром экономики Октавианом Калмыком. 

Говоря о двухсторонних отношениях, российский чиновник подчеркнул, что считает важным договоренность о формировании домашнего задания или так называемой дорожной карты. 

- Мы передали правительству Молдовы неделю назад свой вариант, как мы видим, какие решения должны быть приняты молдавским руководством для того, чтобы синхронизировать эти решения с решениями молдавского правительства. Мы понимаем, что этот документ будет видоизменен за счет тех дополнений, которые последуют с молдавской стороны. Мы договорились, что нашу рабочую группу, которая приступит к работе в конце июля, возглавят люди высокого уровня. С российской стороны это будет первый заместитель министра экономического развития. С молдавской стороны тоже будет высокий уровень. Нам важно, чтобы люди, которые приступят к совместной работы, обладали полнотой компетенций для решения всех вопросов, - сказал Рогозин.

Российский чиновник выразил уверенность, что для молдавской политики крайне важно сегодня опираться на огромные преимущества российского рынка и рынка Евразийского союза.

- Это и традиции, и востребованность той продукции, которая является профильной для молдавской экономики, - сказал он.

Отметим, что накануне визита Рогозин сообщил на своей странице в социальной сети, что "Молдова заинтересована в российском рынке для своего вина, мы заинтересованы в снятии блокады с Приднестровья". 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0