Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 08.07.2016 09:52

Рогозин о диалоге с властями РМ: Дурацких заявлений уже нет

Рогозин о диалоге с властями РМ: Дурацких заявлений уже нет
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин доволен визитом в Молдову и отмечает сменившийся в лучшую сторону тон общения со стороны властей страны.

Об этом он рассказал в интервью российскому изданию "Коммерсант".

По словам Рогозина, не бывавшего в Молдове два года, исчезло смущавшее его ощущение "легкомысленности молдавской политики":

- До сих пор было ощущение каких-то ветреных отношений. Приезжали люди и я внутренне понимал, и мои коллеги по правительству России ощущали, что это все не очень серьезно. Приехали ненадолго и, не успев пожать руки на прощание, я получал смс о том, что мой собеседник уже уволен....Нет никаких таких дурацких, извините за выражение, залихватских заявлений, что вот завтра уже Молдавия вступает в Европейский союз и поэтому нам никто больше не нужен, это вот точно уже не звучит, - отметил Рогозин.

Во время встречи с главой молдавского правительства Павлом Филипом российский чиновник увидел "не показную, а, видимо, естественную, вытекающую из состояния республики потребность восстановления отношений с Россией."

Напомним, Дмитрий Рогозин предпринял двухдневный визит в Молдову. Одной из основных целей визита Рогозина в Молдову была разработка Дорожной карты мер, которые необходимо предпринять для отмены ограничений на экспорт молдавских товаров на рынок РФ. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0