Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 11.07.2018 09:48

Румынский политик погиб в жутком столкновении с молдавским автобусом в Яссах

В аварии в уезде Яссы легковой автомобиль врезался в автобус с молдавскими туристами и зацепил микроавтобус с пассажирами.

Смертельная авария с участием пассажирского автобуса из Молдовы и легкового автомобиля произошла в уезде Яссы в Румынии. Автобус, следовавший из Молдовы в Испанию, в котором находились 14 пассажиров, совершил столкновение с легковым автомобилем в районе населенного пункта Сырка.

В результате столкновения погиб 28-летний водитель легковушки. Из пассажиров автобуса только одному потребовалась медицинская помощь. В аварии был задействован еще один микроавтобус с десятью пассажирами на борту: никто из них не пострадал.

- Водитель автомобиля Renault Megane выехал на встречную полосу движения и врезался в микроавтобус, а затем рикошетом в автобус. От полученных травм он скончался на месте, - рассказали в местной полиции.

По словам пассажиров автобуса, водитель автомобиля Renault двигался на высокой скорости и в последнюю минуту пытался избежать лобового столкновения. Позже стало известно, что погибшим является румынский политик - Эмануэль Митрик. Он был вице-президентом PMP на национальном уровне.
авария Яссы.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияЯссыстолкновениеполитик
0
0