Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2021 14:19

С 15 октября граждане Молдовы могут скачать новый сертификат COVID-19

Он совместим с европейским.

С 15 октября граждане Молдовы могут скачать новый сертификат COVID-19, который совместим с европейским сертификатом. Его можно скачать на сайте certifcate-covid.gov.md.

Платформа также может использоваться теми, кто работает в секторе HoReCa, чтобы проверять подлинность сертификатов, представленных посетителями. В случае действующего сертификата появится зеленый экран, а в случае недействительного – красный.

Отметим, 11 октября государственный секретарь Министерства здравоохранения объявила о решениях, одобренных членами CNESP в контексте пандемии COVID-19.

- Возвращение учеников в класс можно возобновить через 7 дней после заражения COVID-19, после теста. Тестирование школьников и студентов бесплатное. Решение касается USMF — как вы знаете из условий красного порогового кода, все учебные заведения были переведены на онлайн-образование, это учреждение, которое вносит значительный вклад в период пандемии, вовлекая студентов - CNESP одобрил, что занятия будут проводиться в смешанном режиме и с физическим и онлайн-присутствием, - сказала Светлана Николаеску.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ковид-сертификатыкоронавируспандемия
0
0