Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2017 16:15

Сбор «Почтой Молдовы» денег за доставку пенсий отменило правительство

Министерство экономики и инфраструктуры Молдовы отменило распоряжение руководства ГП «Почта Молдовы».

Возмутившее пожилых людей распоряжение предприятия «Почта Молдовы» о взыскании сборов за предоставление пенсии у себя дома отменило правительство. Заместитель премьер-министра, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык распорядился аннулировать документ и назначить расследование по данному делу.

Государственные пенсии и социальные пособия работники почты должны приносить пожилым людям и инвалидам бесплатно на основании личных запросов. Остальные граждане Молдовы, которые получают государственные пенсии или социальные пособия, должны получать положенные им выплаты в офисах поставщика услуг.

Руководству государственного предприятия «Почта Молдовы» предписано разработать регламент, регулирующий отношения между предприятием и получателями пенсий и социальных пособий. Особое внимание в документе должно быть уделено правам и обязанностям каждой из сторон. После разработки документ должен быть подвергнут всесторонним общественным консультациям с целью выработки наилучшего решения.

Ранее «Почта Молдовы» рассказала, как  пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями могут оформить доставку пенсий на дом. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
пенсияпочтадоставкаМолдова
0
0