Молдова Четверг, 18 апреля
Спорт, 09.10.2021 23:35

Сборная Молдовы разгромно уступила Дании, ни разу не пробив по воротам соперника

Очередной провал нашей «националки».

Сборная Молдовы ожидаемо проиграла в родных стенах полуфиналисту Евро-2020 в лице сборной Дании. Северяне целых четыре раза поразили ворота Кристиана Аврама. Эта встреча состоялась в рамках отборочной кампании на чемпионат мира-2022.

Датчане смогли распечатать ворота нашей сборной на 23 минуте противостояния. Героем голевого эпизода стал Андреас Сков Ольсен, удачно пробивший в дальний угол из пределов чужой штрафной площади.

На 34-й капитан красно-белых Симон Кьер приумножил преимущество гостей, уверенно реализовав пенальти. 11-метровый был назначен за игру рукой в исполнении одного из подопечных Роберто Бордина в пределах своей штрафной.

Молдова откровенно «поплыла» и пропустила еще дважды в первом тайме. Кристиан Нергор сделал счет 3:0, немногим позже отличился защитник «Аталанты» Йоаким Меле. Дания владела подавляющим преимуществом, умело комбинировала и при этом особо не напрягалась, действуя словно на тренировочном занятии. У молдавских сборников не получалось абсолютно ничего, особенно, в созидании. Огромная разница в классе ощущалась невооруженным взглядом.

Во втором тайме датчане сыграли в эконом-режиме, явно не желая рвать жилы и держа в уме грядущие, более сложные противостояния. Пару раз в центре внимания оказался Юссуф Поульсен, впрочем, форварда гостей подвела реализация.

Молдова продолжает занимать последнее место в своей квалификационной группе. Дания, в свою очередь, практически гарантировала себе прямую путевку на ЧМ.

12 октября Молдова сыграет на выезде с Израилем.

Молдова – Дания 0:4 (0:4)

Голы: Сков Ольсен, 23 (0:1); Кьер, 34 (0:2, пен); Нергор, 39 (0:3); Меле, 44 (0:4).

Автор: Алексей Столяренко

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.