Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2020 14:14

Сегодня День рождения известной журналистки Людмилы Бельченковой

Она не верит, что журналиста можно научить: или дано, или нет.

Людмила Бельченкова родилась 5 июля 1972 года в городе Вижница Черновицкой области Украины. По образованию она учитель истории.  Много лет работала телеведущей на канале НИТ, который называли рупором Партии коммунистов Республики Молдова. Была членом ПКРМ и депутатом парламента.

- За этот промежуток времени я поняла для себя, что я не чиновник! Мне это не нравится. Мне не нравятся бесконечные собрания – комиссии, фракции, пленарные заседания. Я человек творческий, мне ближе, чтобы я была в гуще событий, чтобы меня не сковывали определенные рамки, чтобы я была мобильнее. Я очень легко с этим рассталась, - заявила Бельченкова в интервью КП Молдова в 2016 году.

Бельченкова2.jpg

В июле 2017 года Людмила Бельченкова вернулась в эфир, став телеведущей телеканала Accent TV. В настоящее время является генеральным продюсером телеканала «Accent - TV» и ведущей аналитических программ «Полюс» и «Дело принципа».

- Сегодня день рождения у хорошего человека, талантливого журналиста, общественного деятеля, заботливой матери и дочери... Людмила, с днём рождения!!! Счастья, здоровья, благополучия, любви и творческих успехов!!! – написал Борис Шаповалов на своей странице в Facebook.

Бельченкова.jpg

Команда «Блокнот Молдова» присоединяется к поздравлениям и желает Людмиле Бельченковой оставаться такой же думающей, творческой, азартной, принципиальной и... красивой...

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
журналистДень рождения
0
1