Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2021 10:51

Семь дворов благоустроены в Кишиневе

В Кишиневе капитально благоустроены семь дворов.

- Программа «Уютный двор» носит комплексный подход, подразумевающий модернизацию уличного освещения, капитальный ремонт дворовых дорог, включая замену бордюров, обустройство парковочных зон, ремонт подходов к подъездам жилых домов, установку детских, фитнес и workout площадок, завоз чернозема и благоустройства зеленых зон. Благоустройство дворового пространства должно носить именно такой комплексный характер, удовлетворяющий потребности всех жителей двора. Ко Дню города, уже завершены работы во дворе домов на булл. Дачия 18-20-22/2. На булл. Траян 1/1 и городке Аэропорта завершаются работы по установке последней площадки, после чего еще пройдут работы по уборке мусора. Во дворах домов на булл. Куза-Водэ 18/1 осталось установить детскую площадку. Сейчас ведутся работы по благоустройству зеленой зоны, - написал в соцсетях вице-претор сектора Ботаника Юрий Витнянский.

По его словам, более чем на 95% выполнены работы на улице Мушчештской 240-242, где остались мелкие детали и уборка мусора.

- На ул. Минская 47-49/1-49-2 осталось установить фитнес и детскую площадки, после чего будет завезен чернозем и благоустроена зеленая зона. Завершаются работы по асфальтированию на Пандурилор 68-70/1-70/2, и на днях начнется установка фитнес и workout площадок. На конец октября договорились с местными жителями провести субботник и высадить несколько десятков новых деревьев. Стоит отметить, что данная программа является очень важной как для Ботаники, так и для всего города в целом. Спасибо муниципальным советникам и депутатам от социалистов за инициативу и финансовое покрытие данной программы. Я убежден, что данную программу необходимо продолжать реализовывать и дальше, тем более заявлений от жителей сектора достаточно много, - заключил Витнянский.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дворыреконструкцияКишинев
0
0