Молдова Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.10.2022 00:00

«Шериф» крупно проиграл «МЮ» на выезде, Роналду снова огорчил тираспольчан

Чемпион Молдовы пропустил три безответных мяча.

Тираспольский «Шериф» потерпел крупное поражение в гостевом противостоянии с «Манчестер Юнайтед». Эта встреча состоялась в рамках пятого тура группового раунда Лиги Европы. «МЮ» трижды поразил ворота соперника, сохранив собственные владения на замке.

«Юнайтед» открыл счет на табло под занавес первого тайма. Заработали манкунианцы угловой, Эриксен от флажка выполнил навес во вратарскую, откуда Диогу Далот беспрепятственно головой направил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме преимущество хозяев развил Маркус Рэшфорд. Шоу от левого края штрафной в касание совершил мягкий навес в центр, откуда Рэшфорд резким ударом головой поразил не только вратаря, но и ближний угол ворот.

Окончательный же расклад установил Криштиану Роналду, которого вернули в состав после его выходки во время матча АПЛ с «Тоттенхэмом». Бруну Фернандеш выполнил подачу в центр штрафной, откуда Роналду нанес удар головой. Коваль отразил мяч, но Криштиану не выключился, успев добить в ближний угол. Напомним, Роналду забивал и в Кишиневе – тогда португалец реализовал пенальти.

В заключительном туре группового этапа ЛЕ «Шериф» сыграет в Кишиневе с «Омонией». Киприоты в пятом туре уступили дома «Реалу Сосьедад» (0:2). В этом матче тираспольчане должны оформлять путевку в плей-офф Лиги конференций. Встреча состоится вечером 3 ноября.

Манчестер Юнайтед - Шериф 3:0 (1:0)
Голы: Далот, 44 - 1:0, Рэшфорд, 65 - 2:0, Роналду, 81 - 3:0.

Подготовил Алексей Столяренко

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.