Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 09.07.2016 13:44

Шор пошел по стопам Филата: начал из-под ареста передавать сообщения через соцсеть

Шор пошел по стопам Филата: начал из-под ареста передавать сообщения через соцсеть
Примар Оргеева Илан Шор, находящийся под предварительным арестом, через своих адвокатов и посредством соцсети передал сообщение своим сторонникам.

По мнению обвиняемого, расследование его дела ведется с беспрецедентными нарушениями, а попытка отстранить его от должности примара Оргеева - это "приговор без суда":

- Не понимаю, почему меня хотят отстранить от должности примара, расцениваю это как приговор без суда. Благодарю граждан поддерживающих меня, тех, кто подписал петицию о моём освобождении и всех тех, кто протестует против злоупотреблений, которые применяются в отношении меня. Уверен, что справедливость восторжествует и я докажу свою невиновность, - сказал Шор, уточнив, что намерен обратиться в ЕСПЧ.

Напомним, муж Жасмин, бизнесмен и примар Оргеева Илан Шор был задержан на 30 суток. Его подозревают в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах. 5 июля городской совет Оргеева отказался одобрить запрос прокуратуры о временном отстранении Шора от должности примара города. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0