Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2016 14:32

Скандал на заседании муниципальной комиссии: социалисты отчитали сотрудников примэрии за халатность

Скандал на заседании муниципальной комиссии: социалисты отчитали сотрудников примэрии за халатность
Настоящий скандал произошел сегодня на заседании муниципальной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, техническим услугам, транспорту, коммуникациям и экологии. 

Советники-социалисты попытались выяснить детали проекта по реабилитации бульвара Штефана чел Маре. Однако представители института проектирования не смогли ответить внятно ни на один поставленный вопрос, будь то трафик, смета или подрядчик. Не предоставили они и графическое видение проекта. Это вызвало возмущение советников ПСРМ, которые раскритиковали халатность сотрудников ведомства. 

- Если хотите, вы обязаны встречаться "по-советски" и осуществлять надзор за тем, как осуществляются работы по вашему проекту, - заявил председатель фракции Партии социалистов в МСК Ион Чебан. 


Крепко "досталось" и начальнику Отдела кадастра и земельных отношений Игорю Кристалу, который не смог объяснить, почему откладывается рассмотрение заявок граждан по земельным вопросам, а многие из них пылятся на полках примэрии. Его отчитали за сокрытие данной информации и потребовали до 25 мая предоставить регистр о приеме и выдаче документов. 

- Покажите нам все от и до, и в письменном, и в электронном формате. Это уже верх наглости. По 6 лет дела лежат у секретаря. А кто секретарь и почему он держит эти документы у себя в шкафу? Об этом вы не знаете. Почему документы лежат у Киртоакэ? Люди стоят в очереди, а он непонятно где ходит. Ваша задача - наладить этот процесс. Человек подал запрос и должен получить вовремя ответ, а не так, чтобы чиновники ждали, пока им занесут 50, 100, 150 евро, - добавил Чебан. 






Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0