Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 10.10.2023 09:28

Социалист Морошан: 5 ноября мы вернем город жителям Бельц

Представитель ПСРМ претендует на должность мэра северной столицы.

Команда ПСРМ остановит деградацию в городе Бельцы и вернет ему былую славу. Об этом заявил Максим Морошан, кандидат социалистов на пост мэра. Кандидат отметил, что в настоящее время город умирает, и ему тяжело видеть эту картину, добавив, что только команда социалистов в Бельцах может взять на себя ответственность и остановить хаос, который творится в городе.

- 5 ноября мы вернем город жителям Бельц. Вместе мы сильны, - сказал кандидат на мероприятии, посвященном началу избирательной кампании ПСРМ в муниципии Бельцы, сообщает IPN.

В своем выступлении Максим Морошан отметил, что дороги и дворы в городе находятся в плачевном состоянии. Жители среднего возраста покидают город, а пожилые люди и ветераны пытаются выжить. Не решена проблема бездомных животных, а муниципалитет погряз в коррупции и кумовстве. Кандидат заявил, что только команда Социалистической партии в Бельцах способна остановить этот беспредел с помощью «реальной программы возрождения города».

Среди предвыборных обещаний кандидата - открытие социальных столовых и магазинов, социальных аптек с доступными лекарствами, обеспечение каждого микрорайона недорогим транспортом, капитальный ремонт детских садов и школ. Кандидат также обещает поддержать молодое поколение города путем создания молодежных центров, поддержки молодежного предпринимательства, развития молодежной инфраструктуры.

Экономическая программа предусматривает поддержку и развитие местного бизнеса, открытие города для инвестиций и создание новых рабочих мест. Развитие инфраструктуры также входит в направления предвыборной программы, предложенной социалистами. Это обустройство благоустроенных дворов для пожилых людей и детей, парковочных мест, создание и развитие зон отдыха.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Максим МорошанПСРМвыборы
3
0