Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 01.10.2015 00:39

Социалисты и «Наша партия» будут пикетировать сегодня резиденцию Тимофти

Социалисты и «Наша партия» будут пикетировать сегодня резиденцию Тимофти

Об этом вчера в рамках беседы с жителями Городка Победы заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон.

По его словам, акция протеста состоится в первой половине дня.  «Позавтракаем и пойдем. Может, то заявление, которое мы передали ему в Кондрице, к нему не попало, может, он не знает, что мы требуем его отставки, а, может, просто не знает, как его подписать. Надо ему подсказать, как это делается», - сказал лидер ПСРМ.

Председатель Партии социалистов отметил, что палаточный городок будет свернут только тогда, когда протестующие добьются объявления досрочных парламентских выборов. Для того, чтобы это случилось, политики готовы прибегнуть к плану «Б», но не стали рассказывать детали. В то же время лидер «Нашей партии» Ренато Усатый все же приоткрыл завесу тайны – по его словам, следующий митинг Партии социалистов и формирования, которое он возглавляет, состоится в это воскресенье, начиная с 12.00.

Напомним, после масштабной акции протеста, которая собрала десятки тысяч граждан, члены и сторонники ПСРМ и НП направились в загородную резиденцию Николая Тимофти в Кондрице. Они передали главе государства заявление от его имени о том, что он подает в отставку, и отвели ему 5 дней на то, чтобы он подписал его.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0