Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 21.04.2017 15:30

Социалисты массово вышли на расчистку Кишинева от упавших деревьев

Социалисты массово вышли на расчистку Кишинева от упавших деревьев
Депутаты, мунсоветники, молодогвардейцы, а также рядовые члены Партии социалистов сегодня днем массово вышли на улицы Кишинева, чтобы помочь горожанам справиться с последствием бури.

Вооружившись бензопилами и лопатами, депутаты и мунсоветники плечом к плечу с жителями города спиливали надломанные ветки, угрожающие упасть, убирали деревья, блокирующие движение, и расчищали подъездные пути во дворах.

Навестил социалистов и президент страны Игорь Додон: он дал советы по эффективному осуществлению работ и помог инструментами. 

Исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча призвал жителей Кишинева не быть равнодушными и активно участвовать в наведении порядка после удара стихии:

- Муниципальные власти не справляются, недостаточно сил и ресурсов (не говоря об отсутствии организаторских способностей). Радует, что многие люди выходят, но этого всё равно не достаточно. Вместо пары фоточек в ФБ снега в своём дворе, выставьте одну с лопатой. Иначе придётся ждать долго.

P.s. будьте осторожны с деревьями, с них продолжают падать крупные ветки. Если раздаётся треск, срочно отбегайте. И что очень важно, под деревьями часто прячутся кабели под напряжением, некоторые из них уже лежат. Обращайтесь к специалистам. Берегите себя и своих близких! - призвал Батрынча.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0