Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 21.01.2016 16:46

Социалисты опротестовали в Конституционном суде избрание правительства Филипа

Социалисты опротестовали в Конституционном суде избрание правительства Филипа
Депутаты ПСРМ считают, что вчерашнее голосование было незаконным и требуют отменить решение Парламента РМ об избрании правительства под руководством Павла Филипа. 

"Сегодня от имени всех граждан Молдовы, от лидеров всех формирований, которые хотят досрочных парламентских выборов, мы, депутаты-социалисты, подали обращение в Конституционный суд. В нем мы обозначили все аргументы в пользу того, что вчерашнее заседание Парламента РМ было проведено в нарушение закона и всех процедур. Мы требуем аннулировать вчерашнее голосование. Правительство Павла Филипа является незаконным", - сказал Додон. 

Председатель Партии социалистов призвал судей КС отказаться от исполнения команд олигархов и наконец заняться своими основными обязанностями и принять решение в интересах народа. 

"Мы требуем, чтобы Конституционный суд срочно собрался на заседание. Это должно случиться в самые ближайшие дни. В день заседания мы призовем всех граждан прийти к зданию КС. Возможно, это станет дополнительным аргументом для принятия судьями решения в пользу народа Республики Молдова", - добавил Игорь Додон. 

Председатель ПСРМ также отметил, что протесты граждан продолжатся. "Мы не сдадимся. Единственное решение - аннулирование вчерашнего голосования и досрочные выборы. Если Конституционный суд, который находится в кармане олигархов, не сочтет нужным прислушаться к нашему мнению, мы продолжим мирные протесты и будем добиваться роспуска парламента", - заключил глава социалистов. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0