Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 04.05.2016 10:59

Социалисты потребовали объяснений в связи с незаконным пересечением войсками НАТО границы РМ

Социалисты потребовали объяснений в связи с незаконным пересечением войсками НАТО границы РМ
Депутаты Партии социалистов потребовали включения в повестку дня заседания парламента вопроса о незаконном пересечении границы РМ войсками НАТО.

Требование прозвучало на заседании комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку. Ее вице-председатель, депутат ПСРМ Геннадий Митрюк, заявил, что 3 мая на таможенном пункте Скулень военные США на спецтехнике въехали на территорию Республики Молдова, не имея соответствующих документов на руках, и потребовал обсудить в парламенте, как это могло произойти.

Однако большинством предложение было отклонено, так как, по мнению председателя комиссии, члена Либеральной партии Вячеслава Унтилэ, вопрос не был доработан и правильно сформулирован.

В знак протеста на решение членов комиссии депутаты ПСРМ Геннадий Митрюк и Анатолий Лабунец покинули заседание.

Напомним, ранее депутат Партии социалистов Василий Боля заявил, что американские военные пребывают на территории РМ незаконно: при въезде в страну они не смогли показать международный договор РМ-США, а также специальное разрешение на провоз техники и оружия. Кроме того, у 60% военнослужащих не было даже военного билета.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0