Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2020 14:32

Среда в Молдове будет прохладной и ветреной

Погода в Молдове меняется.

Сегодня, 7 июля, синоптики обещают ливни с грозами, градом и шквалистым ветром. Объявлен желтый код предупреждения в связи с неустойчивым характером погоды, который будет действовать до 22:00.

Сегодня, 7.07, в период 11-22 ч. ожидаются кратковременные дожди с грозами, местами сильные ливни (15-45 л/м2) с градом и усилением шквалистого ветра до 15-20 м/с, – указано на сайте ведомства.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 8 июля, в республике будет ветрено и без осадков. Ветер с севера несет в нашу сторону потоки холодного воздуха, из-за чего температура в Молдове значительно снизится. Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон будет спокойным.

В северных районах республики температура в ночные часы опустится до +12…+15 градусов, днем столбики термометров не будут подниматься выше +25 градусов по Цельсию. Ожидается переменная облачность без осадков и северный ветер порывами 11-13 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +13 до +16 градусов Цельсия, днем будет от +23 до +26 градусов тепла. Здесь также осадков не ожидается, зато практически весь день будет дуть холодный северный ветер, порывы которого будут достигать 12-13 м/с.

На юге Молдовы ночью ожидается от +14 до +17 градусов, днем – от +24 до +27 градусов Цельсия. Ночью возможен сильный ветер порывами до 15 м/с, однако днем он немного утихнет – до 11-12 м/с.

В последующие сутки ночью сохранится прохладная погода, а в дневные часы вернется жара. Осадки маловероятны.

погода1.jpg

погода.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапохолоданиегрозапредупреждение
0
0