Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 04.12.2018 14:43

Стало известно наказание для директора детского садика с нянями-матерщинницами

Руководитель детского садика в Кишиневе, где работали воспитательницы и нянечки-матерщинницы, отделалась предупреждением.

Директор столичного садика № 185 получила предупреждение от Управления образования мэрии Кишинева. На этом ее наказание закончилось.

- В соответствии с кодексом директору было вынесено предупреждение. Теперь в группе есть воспитатель, которого перевели из другой группы. Внутри учреждения произошли изменения, - сообщила tvrmoldova.md глава Генерального управления образования, молодежи и спорта Родика Гуцу.

Напомним, что «Блокнот Молдова» писал о том, что мама одной из воспитанниц этого детского сада опубликовала аудиозаписи, на которых явственно слышно, как воспитатели и нянечка орут, оскорбляют, и, возможно, бьют малышей.

После этого родители детей младших групп созвали экстренное собрание родительского комитета. Они приняли решение обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении тщательного расследования по факту жестокого обращения с детьми воспитателей.

Новости на Блoкнoт-Молдова
детский сад 185Кишиневдиректормат
0
0