Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.01.2019 18:25

Стало известно точное количество погибших в результате ДТП в Кишинёве в 2018-м году

В общей сложности пострадали более полутора тысяч человек.

Более полутора тысяч человек пострадавших и 53 погибших – печальный баланс статистики ДТП в Кишинёве за прошедший год. Чаще всего дорожно-транспортные происшествия случались на Рышкановке – более 300 ДТП. В них жизни лишились девять человек – чаще всего ДТП происходили на не самых скоростных участках.

Гораздо печальнее в этом смысле Ботаника – хотя там было зарегистрировано «лишь» 270 ДТП, в них погибли 24 человека. Много аварий произошли на выезде из города – в одной из них в августе погиб 15-летний парень. Общие показатели статистики – 1300 ДТП, пятеро погибших детей, 570 аварий при участии пешеходов, из них практически половина (280) – прямо на пешеходных переходах.

Как добавили в НИП, чаще всего причинами ДТП являлись превышение скорости и игнорирование безопасной дистанции. Чаще всего аварии происходят по вторникам, а также в декабре – именно в этом месяце и произошла последняя в 2018-м году авария в Кишинёве с фатальным исходом, когда парень с девушкой погибли в результате ДТП на улице Чуфля.

Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияДТПКишинев
0
0