Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 25.02.2017 12:32

Стурза: Филата жестоко избили в тюрьме

Стурза: Филата жестоко избили в тюрьме
Экс-премьер Молдовы Влад Филат недавно окончательно получивший 9-летний срок тюрьмы, подвергался избиению в пенитенциаре №13.

Об этом в эфире телепередачи заявил еще один бывший премьер-министр Ион Стурза.

- Вы видели, как обрабатывают людей в наших тюрьмах? К сожалению, чтобы понять, какой ужас там творится, какому грубому и жестокому обращению подвергаются заключенные, туда должны были попасть более известные личности. И Филат, и Платон были зверски избиты, в пенитенциаре все об этом знают. Они заявили, что Филат ударился о край шкафа, но это не так, - заявил Стурза.

Напомним, в марте прошлого года Влад Филат в тюрьме получил некоторые травмы. Департамент пенитенциарных учреждений тогда заявил, что Филат ударился головой об шкаф, находящийся у него в камере. Адвокат политика Игорь Попа рассказал журналистам, что в пенитенциаре произошел небольшой инцидент, вследствие чего Филату предстоит пройти обследование, но не раскрыл детали, что навело на мысли, что Филат мог быть избит.

Также недавно адвокаты бизнесмена Вячеслава Платона заявили, что того избили в пенитенциаре №13, где он находится под предварительным арестом.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0