Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2022 17:45

Стурза недоволен, что идти воевать готовы не больше 20% мужчин

Жесткая позиция от бывшего министра.

Итоги недавнего опроса показывают, что только 20 процентов молодых людей на обоих берегах Прута готовы защищать свою страну в случае войны на территории Молдовы, сообщает издание Noi.

Бывший премьер-министр Молдовы Ион Стурза написал в социальных сетях, что мужчины находят разные предлоги, лишь бы не защищать свою страну.

- Я пообщался со многими молодыми людьми из моего окружения. Никто не готов. Всевозможные оправдания. Один плохо видит, другой плохо слышит... Зато многие из моего поколения готовы это делать. Почему? Бьюсь об заклад, защита своей страны не является для них чем-то абстрактным. Для них защита своей семьи, детей, внуков - это реально. Осталось еще немного достоинства и человечности. Звучит пафосно, но что-то происходит с нами, «мужчинами». Мы все больше прячемся за женскую юбку - мамы, жены, подруги... Она несет нашу сумку, накрывает на стол, жалеет нас, - говорится в сообщении Стурзы.

Ранее мы сообщали о том, что бывший примар Кишинева Дорин Киртоакэ готов воевать в рядах украинской армии. Он уже записался в добровольцы и ждет ответа.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Стурзавойнадобровольцыопросы
0
0