Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2020 15:47

Суббота в Молдове будет особенно ненастной: дождь, дождь и снова дождь

В Молдове вновь объявлен желтый код метеоопасности из-за неустойчивого характера погоды.

Сегодня, 19 июня, предупреждение будет действовать до 22:00. Синоптики вновь обещают «кратковременные дожди с грозами, местами сильные ливни (15-25 л/м2) с градом и усилением шквалистого ветра до 15-20 м/с». Также продолжает действовать гидрологическое предупреждение в связи с подъемом воды в пойме реки Прут.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 20 июня, характер погоды в Молдове не изменится, а значит, дожди с грозами пока не прекратятся. Атмосферное давление остается пониженным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +14 до +17 градусов по Цельсию, днем будет от +24 до +27 градусов тепла. Не исключено, что дожди с грозами будут идти с разной интенсивностью на протяжении всего дня, а к вечеру еще и усилится ветер до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +15 до +18 градусов, днем – от +25 до +28 градусов Цельсия. По данным синоптиков, день будет исключительно ненастным, но пик разгула стихии ожидается ближе к вечеру.

На юге Молдовы ночью ожидается от +16 до+19 градусов по Цельсию, днем столбики термометров будут держаться у отметки +29 градусов Цельсия и выше. Также на протяжении всего дня ожидаются ливни с грозами, местами сильные.

В последующие сутки изменений в погоде ждать не приходится.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдовапогодадождьпредупреждение
0
0