Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2018 11:31

Суд вынес приговор парням из Новых Анен, расчленившим и закопавшим у себя во дворе друга

Суд вынес приговор в отношении четырех жителей Новоаненского района, жестоко расправившихся со своим приятелем в сентябре 2017 года.

Судебный процесс над убийцами длился семь месяцев, так как найти останки убитого парня удалось далеко не сразу. Приговор суда оказался для убийцы и его пособников максимально суровым.

Сам убийца был приговорен к пожизненному лишению свободы и штрафу в размере 130 тысяч леев в пользу родственников своей жертвы. Суд учел, что у душегуба ранее уже были проблемы с законом. Он уже пытался убить человека, и даже был осужден на шесть лет лишения свободы. Трое его приятелей, ставшими свидетелями убийства и участвовавшими в сокрытии улик преступления, получили по два года лишения свободы, сообщает телеканал ProTv.

Останки 22-летнего парня были найдены погребенным во дворе одного из домашних хозяйств в селе Пугачены в январе 2018 года. Оказалось, что молодой человек выпивал вместе с приятелями во дворе дома, принадлежавшего одному из них. Между собутыльниками вспыхнула ссора. Один из злоумышленников зашел в дом, взял там нож и нанес жертве смертельный удар в сердце. Чтобы скрыть следы преступления, компания сожгла труп, а останки закопала в нескольких местах в саду. По подозрению в убийстве молодого человека были задержаны четверо его односельчан в возрасте от 25 до 44 лет.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Новые Аненыубийствоприговор
0
0