Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2020 17:41

День рождения отмечает уроженец Кишинева, заслуженный артист России Александр Олешко

Этого талантливого артиста любят и в Молдове, и в России.

Сегодня, 23 июля, исполнилось 44 года заслуженному артисту России, уроженцу молдавской столицы, Александру Олешко – актеру театра и кино, певцу, пародисту, телевизионному ведущему и очень талантливому многогранному человеку.

Еще с детского сада он очень любил развлекать окружающих, пел, используя скакалку вместо микрофона, рассказывал стихи. Затем с большим удовольствием участвовал в школьных мероприятиях.

В первом классе Александр увидел в букваре Красную площадь и заявил, что будет жить в Москве. В 14 лет он поступил в цирковое училище, закончил его с отличием и начал работать на телевидении ведущим шоу и даже успел сняться в кино. Но все же в 1995 он решает бросить все проекты, чтобы поступить в Щукинское училище, на курс В. В. Иванова. А чтобы как-то жить, он по ночам работал официантом.

Затем работа в столичных театрах и престижная театральная премия «Золотая чайка» за роль Селестена в «Мадмуазель Нитуш» в постановке театра имени Вахтангова , которую когда-то исполнял его кумир − Андрей Миронов.

Александра Олешко продолжил успешно сниматься в кино сначала в небольших ролях в сериалах: «Остановка по требованию» (Димочка), «Марш Турецкого» (Аркаша), «Кодекс чести» (Семен), «Вокзал» (Вадим), затем ему стали доверять более значительные роли: Петя Яблоков в картине «Турецкий гамбит», роль копирайтера Саши в комедийном сериале «Рекламная пауза». Запомнился он зрителям и ролями в ситкомах «Давай поженимся» Дмитрий, «Вся такая внезапная» − Саша, другим сериалам и фильмам.

Широкую известность и всенародную любовь принесла Александру роль молодого олигарха Василия Федотова в комедийном семейном сериале «Папины дочки».

Сегодня, по традиции, свой день рождения народный любимец встретил на Красной площади, откуда обратился к своим поклонникам.

- Сердечно благодарю!!! С 00:00 часов в эпицентре счастья! – подписал Александр Олешко  видео, опубликованное в Instagram

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Александр ОлешкоКишиневМосква
0
0