Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2022 20:51

Нас ждет сильнейшая магнитная буря - погода на последний день марта

Жителей республики ожидает еще несколько жарких дней.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 31 марта, в республике сохранится теплая погода с температурой до +22…+24 градусов Цельсия. Будет облачно и ветрено, но пока без осадков.

Атмосферное давление пониженное. Ожидается сильная магнитная буря, что следует учесть гражданам метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +5 до +8 градусов тепла, днем – от +19 до +22 градусов. День обещает быть тихий и пасмурный, к ночи возможно усиление южного ветра до 13 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов Цельсия, днем – от +20 до +23 градусов. Здесь ожидается облачная погода с умеренным южным ветром. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы ночью будет от +7 до +10 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +21…+24 градусов. Будет пасмурно и очень ветрено – к вечеру порывы ветра могут достигать 15 м/с.

В последующие сутки сохранится теплая погода, усилится ветер, местами возможны осадки. К выходным сильно похолодает, ночью не исключены заморозки.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапасмурноветер
0
0