Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2019 16:49

То солнце, то дождь: погода не дает расслабиться жителям Молдовы

Во вторник погода в Молдове будет переменчивой - от яркого солнца до небольших осадков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 5 марта, в первой половине дня на всей территории республики будет по-весеннему тепло и солнечно. Однако после обеда ветер усилится, нагонит облака и осадки. Атмосферное давление ниже нормы – около 745 мм рт.ст.

В северных районах республики температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от 0 до 3 градусов тепла. Днем воздух прогреется до + 10.. +12 градусов Цельсия. Во второй половине дня возможны небольшие осадки и усиление северо-западного ветра, порывами до 15 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе будет на несколько градусов теплее: ночью +1..+4 градуса Цельсия, днем до +15 градусов. Однако ощущения от прекрасного дня слегка подпортит ветер, который усилится во второй половине дня. Он также принесет облачность и, в последующем, небольшие осадки.

На юге Молдовы практически весь день будет тепло и солнечно. Днем термометры покажут +13 … +16 градусов Цельсия, ночью +2.. +5 градусов. Однако к ночи погода испортится и здесь, небо затянут облака, возможен небольшой дождь. Ветер будет не столь сильным, как на севере и в центральной части страны, но тоже вполне ощутимым, порывами до 14 м/с.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерсолнцедождь
0
0