Молдова Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.01.2021 14:05

Топ-3 молодых футболиста, на которых возлагают большие надежды в 2021-м

Три молодые футбольные звезды, которые со временем заменят Месси и Криштиану Роналду.

Сезон 20/21 складывается в футбольных топ-лигах непредсказуемо. Скомканная предсезонка грозит спадами физической формы и потерей тонуса звездными игроками. Создаются идеальные условия для взлета молодых и талантливых игроков. Они могут взять на себя игру и привести команду к успеху.

Эксперты назвали трех молодых игроков, на которых нужно обратить пристальное внимание всем любителям футбола.

Юссуфа Мукоко

Имя камерунского тинейджера уже успели выучить фанаты дортмундской «Боруссии». Хотя Юссуфа исполнилось всего 16 лет, нападающий несколько раз появлялся в основном составе «шмелей». В одном из поединков Мукоко отметился красивым голом.

Появление талантливого игрока в составе несколько повысило шансы на успех дортмундской «Боруссии» в противостоянии с «Севильей». Многие опытные бетторы ставили на победу «шмелей», используя безопасные ставки типа «система». Для новичков, независимые эксперты подготовили информацию, что такое система в ставках и какие виды существуют. 

Доминик Собослаи

Креативный хавбек из Венгрии ворвался в футбольный мир ярким метеором. В свои 20 лет Доминик основной игрок не только «Зальцбурга», но и национальной сборной Венгрии. Грядущее состязание европейских сборных летом 2021 года может стать «звездным часом» Собослаи. 

Не стоит забывать, что именно он забил решающий гол, выведший венгров на ЧЕ-2020. Доминик играет ключевую роль в центре поля. Сильный удар и умение отдать дальний точный пас выделяют его среди конкурентов, и позволяют рассчитывать на великую карьеру.

Ансу Фати

Сезон 20/21 юный «каталонец» встретил игроком ротации. Рональд Куман регулярно выпускает молодое дарование на поле в важных поединках. Совместное появление в матчах с Лионелем, позволяет Ансу прогрессировать сумасшедшими темпами. 

Специалисты отмечают незаурядные футбольные скиллы молодого испанца:

- скоростной дриблинг;

- шикарный удар с правой ноги;

- умение «читать игру».

Футболист уже записал в свой актив вызов в национальную команду Испании. В поединке с Украиной Ансу не только забил сам, но и заработал пенальти. Блестящий дебют.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболспорт
0
0