Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 01.07.2017 09:49

Топ-4 важных советов как пережить жару в Молдове

Когда выходить на улицу и в чем, что пить и что есть, а от чего отказаться, рассказали специалисты. 

В связи с оранжевым и красным кодами, объявленными метеорологами, врачи страны выступили с главными рекомендациями для населения, как пережить жару. 

1. Когда выходить на улицу и что надевать 

При жарких температурах не рекомендуется длительное пребывание на солнце с 11.00 до 18.00. Выходить на улицу лучше всего в одежде из натуральных тканей светлых оттенков с длинным рукавом и обязательно в головном уборе.

2. Что пить и что есть 

Высокие температуры вызывают обезвоживание организма, что, в свою очередь, отрицательно влияет на здоровье человека в целом и может вызвать различные проблемы. Чтобы не допустить этого нужно употреблять как минимум 2 литра жидкостей в день. Речь о натуральных соках, обычной воде и теплых чаях. Врачи рекомендуют употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов и овощей, богатых витаминами и минералами. 

3. Спасайтесь душем 

В самые жаркие часы врачи рекомендуют принимать душ - так часто, как вы сами пожелаете. Важно: температура воды должна соответствовать комнатной температуре. 

4. От чего отказаться 

Во время жары противопоказаны жирные продукты питания, алкогольные напитки и кофе. Запрещены и физические нагрузки, которые могут нанести ущерб здоровью. 

Ранее жуткую жару свыше 40 градусов спрогнозировали метеорологи Молдовы. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
жаразнойМолдова
0
0