Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 15.05.2023 15:44

Традиционная семья – основа молдавского общества и улучшения демографической ситуации

Против однополых браков выступают 89% жителей Молдовы.

Ежегодно 15 мая по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семей.

Тематика Международного дня семей в 2023 году – «Демографические тенденции и семьи».

Народу Молдовы чужды навязываемые Западом неолиберальные представления о семье и браке, пропаганда нетрадиционной повестки, которые идут вразрез с законами природы и вековыми традициями и пониманием семьи как союза мужчины и женщины, основанного на взаимной любви и воспитании детей. Об этом высказывался неоднократно экс-президент Игорь Додон.

Молдова де-факто готова в нарушение Конституции своей страны легализовать однополые союзы, конфликтует с религиозными институтами и представителями традиционно настроенного разумного большинства граждан Молдовы.

У Молдовы с Россией общие традиционные природные ценности: уважение к предкам и семье, любовь к ближнему, православная вера и церковь. Для Молдовы уважение к традиционным ценностям является фундаментом общественного согласия.

Согласно данным ООН, Молдова вышла на первое место в мире по сокращению численности населения: из 4,5 млн. населения в 1990 году в настоящее время в стране проживают 2,6 млн. человек.
По оценкам социологов, 89% жителей Молдовы выступает против однополых браков, по этому показателю она является лидером в Европе. 

Согласно Конституции Молдовы брак – это союз между мужчиной и женщиной, поэтому в Молдове запрещено заключение брака между людьми одного пола.

В январе 2023 г. ЕСПЧ вынес постановление, фактически обязывающее все государства в составе Совета Европы установить правовую форму защиты однополых пар. Власти Молдовы при помощи западных фондов начали активно насаждать идеологию пропаганды нетрадиционных пар с целью переформатирования менталитета населения.

Отметим у главы государства Майи Санду нет в настоящее время мужа и детей. Отъезд молдаван за рубеж приобрел массовый характер в Молдове: ежегодно за границу на заработки уезжают тысячи молдаван.

 Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
семья
2
0