Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.04.2021 10:22

Трагическое падение с моста в Ниспоренах - подробности конфликта

Появились подробности трагедии в Ниспоренах.

Во вторник стало известно, что 19-летний молодой человек столкнул 21-летнего мужчину с моста. Падение с двухметровой высоты оказалось для жертвы фатальным - мужчина скончался в больнице вследствие полученных травм.

Началось все с банальной ссоры в социальных сетях, переросшей в "стрелку", в ходе которой и случилось роковое происшествие. Агрессор задержан, и теперь ему грозят долгие годы тюремного заключения.

Имя погибшего известно – это местный житель Александр Колун. Ссора произошла в парке по совершенно абсурдной причине, в корне которой – игра в интернете. Тот, кто привел ситуацию к трагедии, задержан и находится под стражей.

– Мы были в парке, играли через телефоны. Пришли те парни, начали. Завязался конфликт. Они ударили нас несколько раз. Один из напавших хотел столкнуть меня в канаву, но не смог, и я убежал, – рассказал Роман Мариан, друг погибшего, ставший свидетелем происшествия.

Дедушка погибшего, Василе Гырлик, рассказал журналистам телеканала ТВ-6, что его внук лежал на операции на голову за границей, операции были успешными.

Имя агрессора известно, сейчас он – в 13-й тюрьме в Кишиневе, как минимум, на 30 дней.

Похороны погибшего должны состояться сегодня

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мостссорадракаНиспорены
0
0