Молдова Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.08.2018 19:50

Тренер трагически погибшего каратиста трогательно помянул «духовитого и смелого» Олега Кара

Теплые слова произнес в адрес многократного чемпиона по каратэ Олега Кара его тренер, глава спортивного клуба «Banzay» в Комрате Николай Кара

Разбившегося в ДТП спортсмена он назвал «духовитым и смелым», самым перспективным из занимавшихся у него парней. Олег Кара ходил в клуб «Banzay» с пяти лет и к 18 годам достиг больших успехов.

- Он был из перспективных, духовитых и смелых спортсменов. Быстро впитывал технику, был спортсменом номер один в своем весе по карате и киокушинкай в Молдове. Олег много ездил, выступал на международных турнирах, - сказал Николай Кара в интервью Gagauzinfo.MD.

По словам тренера, в клуб потоком идут соболезнования родственникам и друзьям погибшего парня. Звонят спортсмены из Англии, Франции, Италии, России, Украины и Румынии.

- Мы будем помнить его как действующего чемпиона, - заверил Николай Кара. 

Олег разбился 29 августа, примерно в 4 часа утра. Будучи за рулем, он сильно разогнал машину на круговом перекрестке. Автомобиль перевернуло и вынесло в раскопанное дорожное покрытие на кругу. Олег Кара погиб. Находившийся в салоне его приятель Павел Арабаджи попал в реанимацию. Олег был обладателем нескольких титулов чемпиона Молдовы по Шинкиокушин карате.

Спортсмен будет похоронен 31 августа в Комрате.


комрат1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
каратеОлег Карагибель
0
0