Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2016 13:34

У парализованного юноши из Молдовы появился шанс встать на ноги

У парализованного юноши из Молдовы появился шанс встать на ноги

Два месяца назад Игорь Додон запустил национальную кампанию по сбору денег для 16-летнего юноши из села Линкэуць Окницкого района Дениса Водэ. После несчастного случая на местном озере подросток долгое время был прикован к постели. 

На призыв Додона откликнулись тысячи граждан. На протяжении нескольких недель они оказывали свою посильную помощь. И вот сегодня, наконец, Денис был доставлен в Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В.Склифосовского, где, начиная с завтрашнего дня ему предстоит ряд исследований и медицинских консультаций, которые проведут лучшие нейтрохирурги Российской Федерации. 

- Предварительно запланированы 3 хирургических вмешательства. Врачи уверяют, что после хирургического лечения и реабилитации Денис сможет подняться с постели, обнять близких людей и вернуться к прежней жизни. Я и члены моей семьи сделаем все возможное для того, чтобы история Дениса была счастливой. Благодарю всех людей с доброй душой, которые ответили на наш призыв собрать деньги на лечение Дениса и внесли свой вклад в это дело. Вместе с вами у Молдовы есть будущее!, - написал Игорь Додон. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0