Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2018 12:47

Удивительное филе минтая из гипермаркета на Ботанике вызвало негодование жительницы столицы

На неудачную покупку, сделанную накануне вечером в гипермаркете «Velmart», пожаловалась жительница столицы Кристина Потылицина.

Сначала на кассе за купленное Кристиной замороженное филе минтая пробили 63 леев за кг, хотя на ценнике было указано 48,9 леев за кг. Разницу вернули только после вмешательства менеджера. Придя домой и разморозив покупку, женщина испытала огромное разочарование: вместо обещанного килограмма в пакете после разморозки осталось около 500 г рыбы. Своим возмущением и фотографиями неудачной покупки жительница столицы поделилась с участниками паблика «Black List Chisinau».

- Купила вчера в «Velmart» на Ботанике мороженое филе минтая. Купила 1 кг, после размораживания минтая там осталось 0.487 г - остальное вода. Знаю, что допустим процент воды, но не 0.500 г на 1 кг продукта, - написала Кристина Потылицина.

Пользователи посочувствовали Кристине и поделились своим опытом покупок: «Давно в таком виде рыбу не беру, там одна вода», «Я давно не покупала такую заморозку, и уже точно долго не куплю», «И не только вода. Чтобы филе удерживало влагу, его шпигуют полифосфатами, не самыми полезными веществами. Поэтому лучше тушки целые брать», «На упаковке должно быть указано, сколько процентов воды, должно быть не более 20%», «Тут не в "Велмарте" на Ботанике проблема, а в «Ocean fish».

01.JPG

02.jpg

04.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
заморозкаводаминтайцена
0
0