Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 25.09.2017 09:41

Жуткие продукты в столичном магазине попали на видео

В магазине на Буюканах предлагались просроченные продукты сомнительного качества, на которые отсутствовали документы о происхождении.

В ходе внеплановой проверки продуктового магазина, расположенного в столичном секторе Буюканы, были выявлены и запротоколированы многочисленные нарушения законодательства. Контроль в магазине был проведен офицерами по расследованию экономических преступлений кишиневского инспектората полиции после получения информации о нарушении прав потребителей и реализации просроченных товаров.

В ходе проверки бухгалтерской документации и продуктов на полках было обнаружено, что в магазине покупателям предлагались продукты питания с истекшим сроком годности, на часть из которых отсутствовали какие-либо документы о происхождении, должный учет получаемых финансовых средств не осуществлялся, отсутствовали трудовые договора работников.

Все собранные факты сотрудниками полиции будут переданы в компетентные органы для принятия соответствующего решения. Оформлен протокол о выявленных нарушениях. Директор магазина оштрафован 15 тысяч леев.

Продукты впитали запах грязного холодильника, - рассказала ранее жительница Кишинева о магазинах города.

Новости на Блoкнoт-Молдова
магазинпроверканарушенияполиция
0
0