Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 03.02.2018 12:06

Украина оказалась в окружении врагов: «нам не хватает еще покончить с Молдовой»

Единственным соседом, с которым не поссорилась Украина, осталась Молдова.

Украина перессорилась со всеми своими соседями, кроме одного. Об этом в эфире украинского телеканала 112 заявил бывший-министр обороны Украины Александр Кузьмук. По его словам, по всему периметру границ страны сложилась очень напряженная ситуация.

- Ситуация очень для нас тяжелая, - отметил Кузьмук. - Румыния, Венгрия, Словакия, теперь Польша, Беларусь, я не говорю о войне с Россией. У нас из хороших соседей осталась одна Молдова. Нам не хватает еще с ней покончить.

Накануне польский Сейм принял закон об Институте национальной памяти Польши. Украинцы называют его «законом о запрете бандеровской идеологии». В нем предусмотрена уголовная ответственность за отрицание «преступлений украинских националистов» против поляков.

Президент Украины эмоционально отреагировал на принятый поляками закон. Петр Порошенко заявил, что он не соответствует провозглашенным принципам стратегического партнерства между Украиной и Польшей. По мнению украинского лидера, оценки, содержащиеся в документе, - необъективны и категорически неприемлемы.

кузьмук2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
кузьмуквойна
0
0