Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2018 07:29

Уникальный способ победы над пробками в Кишиневе с помощью России предложил наблюдательный горожан

Роман Лазареско обнаружил, что во время матча сборных России и Испании на чемпионате мира по футболу улицы столицы Молдовы остались без людей и машин.

Обычно переполненные вечером воскресенья улицы центра Кишинева оказалась безлюдными. Исчезли и многочисленные в это время суток пробки на дорогах. Житель Кишинева предложил властям города способ победы над пробками.

- Уважаемое руководство города! Я нашёл способ, как бороться с пробками на дорогах. Пусть русские играют с кем-нибудь футбол 24 часа в сутки. Судя по тому, что они там выиграли, будет ещё один день праздника и на наших улицах, - написал Роман Лазареско в паблике «Город без маршруток».

В подтверждение своих слов он выложил свое фото, сделанное за рулем автомобиля. На нем действительно виден непривычно пустой Кишинев.

Горожане в комментариях подтвердили, что многие люди находились у своих телевизоров и смотрели футбол. Вечером в воскресенье значительно уменьшился трафик на дорогах и из популярных мест отдыха в пригородах Кишинева.

«100%, на дорогах пусто, за городом по полтавке ни одной машины, в гаражах летом вечером ни души», «И что, это значит, что все болельщики за Россию?)», «Отличный повод, чтобы праздновать! Победа России в матче с Испанией!» - написали жители Кишинева.

Игорь Додон поздравил футболистов сборной России с победой над одной из сильнейших сборных мира.

- Поздравляю футболистов сборной России с фантастической победой в тяжелейшем матче против команды Испании! Ребята совершили невозможное: в серии послематчевых пенальти они оказались сильнее чемпионов мира 2010 года и чемпионов Европы 2012 года. Ждем не менее захватывающей игры 7 июля в Сочи, - написал президент на своей странице в Facebook.

Многие жители Кишинева выкладывают в соцсетях радостные посты о невероятной победе сборной России. "Это было шикарно!" - заявил Виталий Бланарь и разместил шутку об смс-ке испанского футболиста.

На московском стадионе "Лужники" сборная России победила Испанию в поединке 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Счет открыл Игнашевич, забивший в свои ворота. Дзюба с пенальти сделал счет 1:1. А в серии послематчевых 11-метровых сильнее оказалась Россия благодаря двум сейвам Акинфеева. Следующим соперником россиян станет сборная Хорватии. Ее поединок с Данией закончился с тем же счетом, а в серии пенальти вратарь повторил подвиг Акинфеева. 

футб3.jpg

футбол.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневфутболРоссияпробки
0
0