Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 24.05.2016 17:30

Унионистов наградят путевками на море за пропаганду идеи «унири» за их же счет

Унионистов наградят путевками на море за пропаганду идеи «унири» за их же счет
Унионисты намерены провести в 2018 году референдум по объединению Молдовы и Румынии, а для того, чтобы большинство граждан поддержали на нем эту идею, в ближайшее время они намерены провести масштабную кампанию по информированию населения в селах. 

Об этом сообщается на официальном сайте организации Tinerii Moldovei. 

- Этим летом Tinerii Moldovei задались целью популяризировать идею воссоединения в селах Республики Молдова. Мы хотим поговорить напрямую с жителями сел, молодежью и стариками, о том, что будет значить для них объединение с Румынией. Будучи под влиянием российских СМИ и родственников, которые работают в Москве, у людей, с которыми мы будем говорить, до сих пор не было шанса освободиться из плена мышления, навязанного им Советским Союзом. Никто с ними не разговаривал на эту тему, никто не раскрыл им глаза, не рассказал им правду. Мы хотим это сделать этим летом!, - говорится в послании. 

Так называемый караван охватит 900 молдавских сел. Его участники обойдут их пешком или на велосипедах, с триколором на груди. Они намерены раздать информативные материалы по теме "от дома к дому". Наиболее активных впоследствии наградят путевками на море. 

Правда, как оказалось, участие в акции не бесплатное. Организаторы честно признаются, что для проведения кампании им нужны 12 тысяч евро, еда, вода, лекарства, палатки, велосипеды и другие вещи, и просят всех желающих оказать посильную помощь. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0