Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2016 13:13

Унионисты требуют переименовать Московский проспект в проспект Унири

Унионисты требуют переименовать Московский проспект в проспект Унири

Соответствующая информация появилась в социальных сетях с призывом подписать петицию в пользу переименования Московского проспекта в проспект Унири (объединения  - прим. авт.). На данный момент петицию, размещенную на сайте petitieonline.com, подписали уже 119 человек.

В то же время, данная инициатива вызвала волну возмущения в обществе. Пользователи социальных сетей саркастично заметили, что «другие проблемы в муниципии, наверное, уже решены, осталось только переименовывать улицы».

«Да и вообще у нас в стране и в городе, нет более крупных проблем, как с переименованием объектов! Только бы ничего не связывало даже близко ни с советским прошлым, и самое страшное с Россией! Куда мы катимся...», - написал пользователь социальной сети Серёга Руссу.

«А мнение тех, кто там проживает еще что-то значит?», - поинтересовался в соцсетях Mihai Barbulat.

«Ну, такие вопросы безусловно «самые важные» для жителей с проевропейскими взглядами! Только пусть мне хоть один из них покажет, где, хоть в одной из старых столиц Европы, что-то из прошлого (хоть памятник Ленину) снесли или переименовали?!» - возмутился Олег Саввович Очеретнюк

«За 25 лет так и не научились уважать свою идентичность и ценить свою так называемую независимость», - подытожил пользователь соцсетей Валентин Валентинович.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0