Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2019 16:04

Ураганный ветер обрушится на Молдову в четверг

Сложно представить, что буквально несколько дней назад в республике термометры показывали до 15 градусов тепла.

Под конец декабря зима все же пришла в Молдову, во всяком случае, температура все больше приближается к привычным для этого периода значениям. Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 26 декабря, похолодание в республике продолжится. Наступление реальной зимы будет сопровождаться пасмурной погодой, дождями, местами переходящими в снег, и ураганным ветром.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

На севере республики в течение всего дня будет идти небольшой дождь. Температура ночью ожидается от 0 до +3 градусов по Цельсию. Днем будет не на много теплее – от +1 до +4 градусов. Пасмурная дождливая погода будет сопровождаться усилением северо-западного ветра порывами до 13-14 м/с, что соответствует желтому коду метеоопасности.

В центральной части страны также будет пасмурно и дождливо. Ночью термометры покажут от +1 до +4 градусов, днем – от +2 до +5 градусов Цельсия. В дополнение к похолоданию и дождливой погоде ожидается ураганный ветер, силой до 15 м/с.

На юге Молдовы осадки маловероятны, но будет также пасмурно и ветрено, порывами до 12-15 м/с. Ночью столбики термометров будут держаться у отметки +2…+5 градусов, днем поднимутся на градус выше – до +3…+6 градусов Цельсия.

В последующие сутки еще похолодает, возможен снег.

погода1.jpg

погода.jpg

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерхолоддождь
0
0