Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 12.02.2020 15:23

В четверг погода в Молдове будет неоднозначной: ожидается ветер и снег, дождь и солнце

Молдову продолжает штормить: северо-западный ветер утихает ненадолго, а затем снова проверяет на прочность деревья, заборы, крыши домов и прочие конструкции.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 13 февраля, характер погоды в республике существенно не изменится. День обещает быть достаточно теплым и ветреным. На всей территории страны возможны небольшие дожди, а на севере – со снегом.

Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от -3 до 0 градусов по Цельсию. Днем ожидается от +4 до +7 градусов тепла и усиление ветра порывами до 15 м/с. Однако, несмотря на сравнительно теплую погоду, в первой половине дня синоптики обещают снег, местами с дождем. Но уже к вечеру небо прояснится, ветер утихнет.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от -2 до +1 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до +8 градусов тепла. В первой половине дня будет пасмурно, возможен дождь. Ближе к полудню усилится ветер – его порывы будут достигать 15 м/с. К ночи все стихнет – будет ясно и спокойно.

На юге Молдовы день будет по-весеннему теплый и солнечный с температурой от +6 до +9 градусов Цельсия. Ночью ожидается от -1 до+2 градусов. Ветер будет умеренный, порывами до 10-11 м/с. Осадки маловероятны.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерснег
0
0