Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2022 21:35

В четверг в Молдове будет тепло и ветрено

Похоже, что весна окончательно вступила в свои права. 

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 24 марта, жителей республики ожидает теплый, но ветреный день без осадков. В ночные часы также на большей части страны будет плюсовая температура. Атмосферное давление повышенное, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от -1 до +2 градусов по Цельсию, днем будет от +12 до +15 градусов тепла. Немного дискомфорта может добавить порывистый ветер с северо-запада. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от 0 до +3 градусов Цельсия, днем – от +13 до +16 градусов. Здесь будет малооблачно, во второй половине дня возможно усиление ветра порывами до 11 м/с.

На юге Молдовы в дневные часы воздух прогреется до +14…+17 градусов по Цельсию, ночью столбики термометров будут держаться у отметки +1…+4 градуса выше нуля. Здесь также ожидается небольшая облачность и во второй половине дня усиление ветра до 12 м/с. И без осадков.

В последующие сутки возможно небольшое похолодание, а на юге страны даже мокрый снег, но все это продлится считанные дни, и к концу недели днем потеплеет до +18…+20 градусов.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветертепло
0
0