Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2020 17:42

В четверг в Молдове будет жарко и солнечно

В Молдову все же пришло лето.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 4 июня на всей территории республики ожидается по-летнему теплая погода. Температура поднимется до +25…+27 градусов Цельсия. Будет солнечно и безветренно. Правда, синоптики обещают местами грозовые дожди, но характера погоды это уже не изменит – нас ожидает ставшая уже привычной летняя жара с температурой за 30 градусов.

Атмосферное давление остается пониженным, геомагнитной активности не предвидится.

В северных районах республики ночью температура поднимется до +6…+9 градусов Цельсия. Днем будет от +22 до +25 градусов. День обещает быть ясным и солнечным, а если и пойдет дождь, то небольшой. К вечеру возможно усиление ветра.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +7 до +10 градусов по Цельсию, днем – от +23 до +26 градусов. Также ожидается яркий солнечный день, но после полудня погода может испортиться, пройдет дождь, усилится ветер до 12 м/с.

На юге Молдовы ночью термометры покажут от +8 до +11 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +27 градусов Цельсия. День пройдет по тому же сценарию – первая половина будет солнечной, и небольшой дождь и ветер во второй половине дня.

В последующие сутки температура поднимется до +30 градусов и выше, осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарагроза
0
0