Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2020 15:49

В четверг в Молдову вернутся ночные морозы: днем будет тепло

Жителей республики ожидают очередные температурные качели – от 5 градусов мороза ночью до 10 градусов тепла в дневные часы.

Именно такой, согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, ожидается погода в четверг, 30 января. Атмосферное давление также будет не стабильным – то ниже нормы, то в ее пределах. Все это будет сопровождаться переменной облачностью и умеренным западным ветром.

На севере республики возможен небольшой дождь. Ночью температура там буде колебаться от – 5 до – 2 градусов мороза. Зато днем воздух прогреется до +8 градусов тепла. Из-за значительной разницы температур на дорогах возможен снежный налет и такое явление, как черный лед.

В центральной части страны и Кишиневе ночью также будет морозно – от – 4 до – 1 градуса по Цельсию. Зато днем термометры покажут от +6 до +9 градусов тепла. Осадков не ожидается, но возможно усиление ветра порывами до 11 м/с.

На юге Молдовы в дневные часы столбики термометров будут держаться у отметки +7…+10 градусов. Ожидается переменная облачность без осадков и ветер, но не сильный.

В последующие сутки погода будет неустойчивой – все те же ночные морозы и теплые дни, но разбавленные осадками в виде дождя и снега.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаморозтепло
1
0