Молдова Среда, 24 апреля
Экономика, 29.01.2020 15:21

Список экспортеров вина в Россию может быть расширен: на рассмотрении еще шесть виноделен

На этой неделе представители Роспотребнадзора проинспектируют шесть винодельческих компаний.

Группа экспертов из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проинспектирует еще шесть виноделен в контексте рассмотрения возможности расширения списка компаний, одобренных для экспорта на рынок РФ. Сообщение об этом появилось на сайте Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA). Сопровождать экспертов в поездках по республике будет Генеральный директор ANSA Владислав Котич.

- У винодельческих предприятий Молдовы есть производственный потенциал для более широкого рынка, поэтому эксперты Роспотребнадзора оценят потенциал экспорта в Российскую Федерацию, – отметил в сообщении Владислав Котич.

Стороны обменяются мнениями о новых положениях национального законодательства в этой области, а также процедурах обеспечения контроля качества и безопасности винодельческой продукции, которые будут способствовать упрощению экспорта из Молдовы в Российскую Федерацию.

В настоящее время в Молдове 23 винодельческих предприятия имеют право экспортировать свою продукцию в Российскую Федерацию.

Подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
экспортвинодельниРоспотребнадзор
0
0