Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.06.2020 15:20

В Единцах пресекли попытку контрабанды крупной партии сигарет

Таможенники изъяли 300 тысяч сигарет, предназначенных для контрабанды в ЕС

Сотрудники мобильной бригады Таможенной службы при информационной поддержке СИБ пресекли контрабанду в ЕС крупной партии сигарет. Внимание правоохранителей привлек микроавтобус, который двигался по проселочной дороге в Единецком районе.

Транспортное средство, за рулем которого находился 31-летний мужчина, было остановлено для досмотра. В салоне машины таможенники обнаружили несколько коробок с сигаретами «Focus» с акцизными марками Молдовы, но без каких-либо документов о законном происхождении товара.

Микроавтобус был сопровожден в ближайшую зону таможенного контроля для более тщательной проверки. В результате было изъято 300 000 сигарет «Focus», а транспортное средство помещено на спецстоянку.

Согласно предварительной информации, сигареты предназначались для незаконной транспортировке и продажи в странах Евросоюза.

Ведется следствие. На имя водителя инициировано уголовное дело по факту незаконного оборота табачной продукции, говорится в сообщении Таможенной службы.

сигареты.jpg

сигареты2.jpg

сигареты3.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
сигаретыконтрабандатаможня
0
0