Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.05.2020 20:20

Украинская полиция перехватила крупную партию контрабандных сигарет, следовавших в Молдову из ОАЭ

В Черноморском порту пресечена контрабанда сигарет более 2,5 миллионов долларов, следовавших из ОАЭ в ЕС через Молдову.

В Черноморском морском порту под руководством Генпрокурора была пресечена крупная контрабанда. В ходе совместной операции пограничной, фискальной служб и СБУ предотвращено незаконное перемещение 3455 ящиков с сигаретами, в которых содержалось 1 727 500 пачек, сообщает Государственная пограничная служба Украины (ДПСУ).

- По результатам проведенных 15-го и 19 мая обысков на территории Черноморского рыбного порта из незаконного оборота изъят груз сигарет, ориентировочная стоимость которого составляет 69 млн грн ($2,55 млн), – сообщается на сайте ДПСУ.

До этого оперативники установили, что морским путем транзитом через Украину в Молдову планируется большая поставка груза табачных изделий. Их транспортировали из Объединенных Арабских Эмиратов. Табачные изделия направлялись через Украину в таможенном режиме «транзит» из Объединенных Арабских Эмиратов в Молдову. По оперативной информации также было установлено, что фирма-получатель планировала их контрабандное перемещение в страны Евросоюза для незаконной сделки.

- Оформление сигарет исключает их легальную реализацию на территории Украины, Молдовы или Европейского союза. По имеющейся оперативной информации, фирма-получатель планировала их контрабандное перемещение в страны Евросоюза с целью дальнейшей незаконной реализации, – указано в сообщении погранслужбы.

Всего были изъяты 1 727 500 пачек, упаковка табачных изделий не соответствовала действующему украинскому, молдавскому и международном законодательству. На партию контрабандных сигарет наложен арест.

Проводится работа по установлению крупного международного канала контрабанды сигарет.

контрабанда1.jpeg

контрабанда2.jpeg


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
контрабандасигаретыМолдоватранзит
0
0