Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2016 12:15

В Кишиневе начнет ездить ночной общественный транспорт

В Кишиневе начнет ездить ночной общественный транспорт

Скорее всего, услуга будет запущена 22 июля, сообщает Realitatea.md. 

Как отмечает источник, для начала троллейбусы будут ездить в пятницу, субботу и воскресенье, то есть, 22, 23 и 24 июля. На линию будут пущены два маршрута: 22 и 24. Они будут ездить с интервалом в 30 минут до 2 часов ночи. 

Цена пока останется прежней - 2 лея, однако, если будут выявлены убытки, скорее всего, стоимость ночного проезда повысят. 

По словам координатора проекта "Orașul meu" Адриана Плешки, переговоры с Управлением электротранспорта по этому поводу длились практически два месяца, но, с учетом приведенных аргументов в пользу инициативы и под давлением муниципальных советников, управление все же дало положительный отклик. Молодой человек также отметил, что если возникнет необходимость, чтобы транспорт ездил до 4 часов утра, то, скорее всего, прибегнут и к автобусам, а также к микроавтобусам в тех местах, где не ездят троллейбусы - например, в направлении аэропорта. 

Последнее слово, как отметил Плешка, за Муниципальным советом, которому предстоит на следующей неделе утвердить решение о запуске ночного транспорта в Кишиневе. 

Отметим, что в поддержку инициативы выступили 10 тысяч кишиневцев. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0