Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.06.2019 12:31

В Кишиневе обнаружена партия наркотиков стоимостью 800 тысяч леев

Крупную партию наркотиков сумели обнаружить правоохранительные органы в Кишиневе.

Следователи и прокуроры столичных органов раскрыли деятельность преступной группировки, специализирующейся на производстве, контрабанде и сбыте таких наркотиков, как марихуана и гашиш.

Были задержаны четыре человека в возрасте от 21 до 45 лет, а в ходе обысков были обнаружены и изъяты свыше двух тысяч пакетиков с марихуаной - дозы, уже готовые для продажи. Также были найдены и 12 брикетов гашиша, на которых был специальный логотип, нанесенный в Марокко.

В ходе расследования на территории Кишинева были также выявлены другие лица, которые занимались сбытом наркотических веществ. Для того, чтобы выяснить места хранения наркотиков и определить роли каждого члена группировки было проведено несколько контрольных закупок.

5 июня 2019 года была проведена операция по задержанию членов группировки на территории Кишинева, двое человек были задержаны в момент продажи наркотиков. Позднее были задержаны еще два человек, один из которых оказался лидеров преступного формирования.

В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли около 3 кг марихуаны, 1.3 кг гашиша, а также 50 640 леев, полученных в результате преступной деятельности.

Примерная стоимость изъятого составляет 800 тысяч леев. Грамм марихуаны продавался по цене 150-250 леев.

Если вина злоумышленников будет доказана, им грозит до 15 лет тюремного заключения.





Новости на Блoкнoт-Молдова
полициягруппировканаркотикинаркоторговля
0
0