Молдова Суббота, 30 марта
Общество, 25.08.2020 14:25

В Молдове ожидаются грозовые дожди

Вторая половина недели будет очень жаркой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в ночь среду, 26 августа, синоптики обещают грозовые дожди, местами сильные. Но уже к утру в большинстве районов республики дожди прекратятся, вновь выглянет солнце, а температура пойдет в рост.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +14 до +18 градусов, днем воздух прогреется до +26…+29 градусов Цельсия. Умеренный северо-западный ветер и солнце быстро просушат землю после дождя.

В центральной части страны и Кишиневе ночью также ожидаются дожди с грозами. Температура будет от +15 до +19 градусов в ночные часы и от +27 до +30 градусов в дневное время суток. Днем осадки маловероятны, возможно усиление ветра до 10 м/с.

На юге Молдовы ночью ожидается от +16 до +20 градусов тепла и грозовые дожди. Однако к утру и здесь распогодится, выглянет солнце, температура поднимется до +28…+31 градуса по Цельсию.

В последующие сутки температура в республике вновь начнет расти, достигнув к выходным отметки +32…+34 градуса по Цельсию. Продолжает действовать желтый код чрезвычайной пожарной опасности и гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью малых рек и водоемов.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождижара
0
0