Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2019 14:38

В Молдову пришли первые заморозки: погода в субботу

Осень пришла в Молдову внезапно. 

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 21 сентября, жителей Молдовы ожидают обещанные синоптиками заморозки – температура опустится до –2 градусов Цельсия. Однако день будет хоть и прохладный и ветреный, но ясный и без осадков.

Атмосферное давление остается пониженным, геомагнитных возмущений не ожидается.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут -2…-1 градус Цельсия. Днем ожидается переменная облачность и усиление северо-западного ветра до 11 м/с. Столбики термометров будут держаться на отметке от +14 до +17 градусов. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе будет немного теплее – ночью от +2 до +5 градусов, днем – от +15 до +18. К вечеру ожидается усиление ветра – его порывы будут достигать 11-12 м/с. В основном будет ясно и без осадков.

Юг Молдовы заморозки в этот раз обойдут стороной – ночью здесь ожидается от +4 до +7 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +19 градусов. Ветер также усилится, но его порывы не будут превышать 10 м/с.

В последующие сутки на севере Молдовы все еще сохранится опасность ночных заморозков, а вот днем температура вновь начнет повышаться. Осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкитемператураветер
0
0